LG 50NANO81A6A TV 50" UHD SMART TV 4K NanoCell
Referencia:
50NANO81A6A
Gama:
Media
Marca:
LG
Envío:
Stock:
Sin stock
Marca LG
Modelo 50NANO81A6A
Pantalla - Tamaño: 50" (126 cm)
- Resolución: 3840 x 2160
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- Tecnología de visualización: NanoCell
- Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED
- Forma de la pantalla: Plana
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Frecuencia nativa de refresco: 60 Hz
- Admite visualización de frecuencia de actualización: 50 Hz, 60 Hz
Conexión - Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth 5.1
- Ethernet
- Perfiles de Bluetooth: A2DP
- Navegador web
- Canal de retorno de audio (ARC)
- 1 x Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2 x Cantidad de puertos USB 2.0
- 1 x Audio digital, salida optica
- Número de puertos RF 2
- Versión Common interface Plus (CI+)1.4
- 3 x Número de puertos HDMI 2.1
- Control de electrónica de consumo (CEC)SimpLink
Característica - Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
- Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Modo de juego
- Funciones de teletexto
- Función de subtítulos
- Formatos de vídeo compatibles - AV1, HEVC/H.265, VP9
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- Número de núcleos de procesador: 4
- Prestaciones de juego - Modo automático de baja latencia
- 4K upscaler
- Función Multi View
- Soporte remoto inteligente
Smart TV
- Smart TV
- TV por Internet
- Sistema operativo instalado: WebOS
- Versión de sistema operativo: 25
- Compatible con Apple AirPlay 2
Alimentación
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Clase de eficiencia energética (SDR): F
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 65 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 99 kWh
- Voltaje de entrada AC - 100-240 V
- Frecuencia de entrada AC - 50/60 Hz
- Modo de ahorro de energía
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
Características Mecánicas
- Diseño sin marco
- Montaje en pared: 200 x 200 mm
Dimensiones y peso
- 1121 x 249 x 703 mm