LG 55NANO81A6A TV 55" UHD SMART TV 4K Nanocell
Referencia:
55NANO81A6A
Gama:
Media
Marca:
LG
Envío:
Stock:
Sin stock
Marca LG
Modelo 55NANO81A6A
Pantalla - Tamaño: 55" pulgadas
Video
- Tipo de pantalla 4K UHD
- Resolucion 3840 x 2160
- Retroiluminacion directa
- Tasa de refresco 60 Hz nativo
- Wide Color Gamut Nano Color
- Procesador de imagen 4K IA a7 Gen8
- Dynamic Tone Mapping
- Control de brillo IA
- HDR10
- HLG
- Filmmaker Mode
- 10 modos de imagen
- Auto calibrado
Conectividad Puertos
- 3 x HDMI (soporta eARC, ALLM)
- 2 x USB 2.0
- 1 x Ethernet LAN
- 1 x Salida digital optica SPDIF
- 1 x Ranura CI
- 2 x Entrada RF antena / cable
- Bluetooth 5.1
- Wi-Fi 5
- Simplink HDMI CEC
Caracteristicas Smart TV
- WebOS 25
- Apple AirPlay2
- Google Cast
- Google Home / Hub
- Home Hub
- Navegador web
- AI Chatbot
- Reconocimiento inteligente de voz
- LG Channels
- MultiPantalla
- Smartphone Remote App LG ThinQ
- ID de voz
- Compatible con Apple Home
- Magic Remote incluido
Recepcion
- TV analogica
- DVB-T2/T
- DVB-C
- DVB-S2/S
Sonido
- 2.0 canales
- 20 W de salida de audio
- a7 AI Sound Pro 9.1.2 virtual up-mix
- Dialogos claros con regulacion automatica
- LG Sound Sync
- Sound Mode Share
- Salida simultanea de audio
- Bluetooth Surround Ready
- Calibracion acustica IA
- WOW Orchestra
- Codecs:
  AC4
  AC3 Dolby Digital
  EAC3
  HE-AAC
  AAC
  MP2
  MP3
  PCM
  apt-X
- Salida de altavoces hacia abajo
Alimentacion
- Voltaje AC 100-240 V 50-60 Hz
- Consumo en standby menor 0,5 W
Dimensiones
- Dimensiones sin peana 1235 x 715 x 57,5 mm
- Dimensiones con peana 1235 x 787 x 260 mm