Ubiquiti UniFi Switch US-24-500W 24xGB 2xSFP
Referencia:
US-24-500W
Gama:
Media
Marca:
UBIQUITI
Envío:
Stock:
Sin stock
Gestión de puertos avanzado.
Conectividad de fibra óptica
Soporte PoE +
El switch UniFi® cuenta con detección automática de IEEE 802.3af / at y PoE pasivo 24V para alimentar varios dispositivos en la red.
Integración perfecta
MarcaUbiquiti
Modelo
US-24-500W
Interfaces
- 24 x puertos RJ45 Gigabit
- 2 x puertos SFP
- 1 x puerto consola (reservado para uso futuro)
Protocolos
POE+, IEEE 802.3at/af
Especificaciones
Rendimiento
- Ancho de banda total: 26 Gbps
- Capacidad de switch: 52 Gbps
- Capacidad de seguimiento: 38,69 Gbps
- PoE por puerto:
- Interfaces PoE:
  POE+ IEEE 802.3 af/at (pins 1, 2+; 3, 6-)
  24VDC PoE pasivo (pins 4, 5+; 7, 8-)
- Máximo consumo por puerto PoE: 34,2 W
- Voltaje en modo 802.3at: 50-57V
- Consumo máximo por puerto PoE: 17 W
- Voltaje para puertos de 24V: 20-27 V
Otras características
- Certificaciones: CE, FCC, IC
- Cantidad de Ventiladores: 2
- Dimensiones: 485 x 43.7 x 285,4 mm
- Peso: 4,8 kg
- Energía:
  Método de corriente: 100-240 V (50-60Hz),
  entrada universal
  Consumo máximo: 500 W
- Montable en rack: 1U
- Factores ambientales:
  Temperatura de funcionamiento: -5? ~ 40?
  (23? ~ 104?);
  Humedad de funcionamiento:
  95% máximo de humedad sin condensación