SAMSUNG TV 75" TU75U7025F CRYSTAL UHD SMART TV BT
Referencia:
TU75U7025F
Gama:
Entrada
Marca:
Samsung
Envío:
Stock:
En stock
Marca Samsung
Modelo TU75U7025F
Pantalla Tamaño de la pantalla: 75"
Tasa de refresco: 50 Hz
- Resolución de la pantalla: 4K (3840 x 2160)
Vídeo
- Procesador: Crystal 4K
- HDR (High Dynamic Range): HDR
- HDR 10+
- Contraste: Mega Contrast
- Micro Dimming: UHD Dimming
- Contrast Enhancer
- Motion Technology: Motion Xcelerator
- Picture Upscale: 4K Upscaling
- Color Booster
- Filmmaker Mode
Conectividad - Wi-Fi: Wi-Fi 5
- Bluetooth: v5.3
Puertos
- HDMI: 3 puertos
- HDMI Tasa máxima de entrada: 4K 60Hz (for HDMI 1/2/3)
- HDMI Audio Return Channel: eARC/ARC
- Anynet+ (HDMI-CEC)
- USB: 1 x USB-A
- Ethernet (LAN): 1 conector
- Entrada RF (Terrestre / Entrada Cable / Entrada satélite): 1/1(Uso común para terrestre)/0
- Clavija CI: 1 conector
Características Smart TV
- Experiencia multidispositivo
- Móvil a TV, Duplicación de sonido, TV inalámbrica activa
- Apple AirPlay: sin Islas Aland, Islas Faroe, Antillas Holandesas, San Marino
- Diario+
- Almacenamiento compartido
- Clic para buscar: DE, GB, FR, ES, IT
Recepción
- Transmisión digital: DVB-T2C
- Sintonizador analógico
- Interfaz Común: CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only
- Transmisión de datos: HbbTV 2.0.4
- TV Key
Sonido
- Object Tracking Sound: OTS Lite
- Q-Symphony
- Audio Pre-selection Descriptor
- Salida de audio (RMS): 20W
- Tipo altavoz: 2CH
- Adaptive Sound
Alimentación
- Fuente de alimentación: AC220-240V~ 50/60Hz
- Consumo de energía (máx.): 220 W
- Consumo de energía (Stand-by): 0,50 W
- Sensor Eco
- Consumo de energía (Estándar): 138 W
- Consumo de energía anual (EU standard): 191 kWh
- Apagado automático
- Ahorro automático de energía
- Clase de eficiencia energética: G
Dimensiones y peso
- 1668,1 x 1005,9 x 280 mm
- 22,80 kg
- VESA: 400 x 300 mm