TOSHIBA TV 55" 55UV3463DG UHD SMART TV PEANA
Referencia:
55UV3463DG
Gama:
Entrada
Marca:
Toshiba
Envío:
Stock:
Sin stock
Marca Toshiba
Modelo 55UV3463DG
Pantalla - Tamaño: 55" / 139 cm
- Tecnología: Direct Back Light (DLED)
- Resolución max.: Ultra HD (3840 x 2160)
- Brillo: 300
Conexiones - CI+
- 3 x HDMI
- 2 x USB
- Ethernet
- Salida óptica de audio: Óptico
- Salida de auriculares
- Entrada de antena
Caracteristicas TV
- Decodificador HEVC (H.265)
- Tipo sintonizador: HD DVB-T2/C/S2
- UHD de satélite
- Guía de Programación Electrónica (EPG)
- Búsqueda automática
- Capacidad de almacenamiento del programa (Analógico): 200
- Capacitatea de stocare a programelor (Digitale S/S2): 10000
- Capacidad de almacenamiento de programas (Digital T/T2/C): 800
Smart TV
- HBBTV ver 2.0.2
- Audio-Video Sharing (AVS)
- Smart Portal: VIDAA
- Navegador web
- Netflix
- YouTube
- Espejo de pantalla
- Prime Video
- Amazon Alexa: Works With Alexa
- Netflix 4K
- Youtube 4K
- Internal WLAN
- FollowMe TV
- Smart Guide Application
- Smart Remote Application
Audio
- Dolby Audio
- Audio Output Power (RMS): 2 x 10W
- Speaker Type: Down Firing
- Sound Modes: Music, Movie, Speech, Classic, Flat, User
- Equalizer: 5 band
- Ger (D) + Nicam Stereo
Rendimiento
- Processor Type: 2022
- Smart TV
- Total Picture Quality: 2000
 Vídeo
- HDR
- Dolby Vision HDR
- TRU Resolution
- TRU Micro Dimming
- UHD Upscaler
Otras características Funciones
- HDMI ARC: Through HDMI2
- Grabación por USB (PVR Ready)
- Clonación de USB de lista de canales
- Teletexto
- HDMI CEC
- Modo Hotel básico: Passive- Basic Hotel Mode
- Reproductor multimedia
- Bloqueo para niños
- Archivos compatibles con USB:
  Vídeo: .mpg, .mpeg, .dat, .vob, .mkv, .mp4, .mov, .flv, .3gp, .avi;
  Audio: .mp3, .wma, .wav; Imagen: .jpg, .jpeg, .bmp, .png
Energía
- Consumo de energía en espera (promedio): <0,5 W
- Voltaje de funcionamiento - Frecuencia: 220-240 V CA
Dimensiones y peso
- 1233 x 235 x 767 mm
- 13,90 kg
- Soporte VESA compatible: 200 × 200 mm